Показ фильма "Солнце и жизнь Земли"

В День Солнца в Обсерватории Петербургского Планетария состоится премьерный показ фильма "Солнце и жизнь Земли" с выходом в астрономическую башню и просмотром в телескоп

Наука 12+

Начиная с 1994 года, в разных странах 3 мая отмечается День Солнца, иногда называемый Всемирным днем Солнца или Международным днем Солнца. 3 мая в 12:45 в зале Обсерватории Планетария состоится премьера образовательного фильма «Солнце и жизнь Земли».

Всего за 27 минут вы узнаете об основных понятиях раздела школьной астрономии, посвященного главной звезде, уже четыре с половиной миллиарда лет согревающей нашу планету! В программе наглядно представлены основные характеристики Солнца, его строение, структура солнечной атмосферы, реакции ядерного синтеза в ядре Солнца.

Показаны реальные изображения солнечных пятен, факелов, протуберанцев и вспышек, а также действующих солнечных телескопов. Продемонстрированы процессы воздействия солнечных выбросов корональной массы на магнитосферу, биосферу и техносферу Земли. Представлена концепция гелиобиологии, созданная российским ученым А.Л. Чижевским.

После просмотра фильма для гостей проведут экскурсию в обсерватории и наблюдения Солнца в телескоп.

Поделиться:

1061 день назад
3 мая 2021 12:45–13:35

Санкт-Петербург
Александровский парк, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов